COMITÉ PROVINCIAL 2018 - 2020

PRESIDENTE:  LEANDRO ARRIBALZAGA

VICE PTE.. 1º: GRACIA JAROSLAVSKY  

VICE PTE. 2º:  EDUARDO SOLARI

SECRETARIO: SERGIO KNEETEMAN

PROSECRETARIA: GLORIA COZZI

TESORERA: GABRIELA LENA

PROTESORERO: DANIEL GOLDBERG

SECRETARIA DE PRENSA Y MEDIOS: SERGIO SOLARI

PROSECRETARIO DE PRENSA Y MEDIOS: MARIA ALEJANDRA VIOLA

 

VOCALES TITULARES

  1. LABARBA, RICARDO
  2. RETTORE, Miguel
  3. SOSA, Julieta
  4. SCHILD, Omar
  5. ARANDA, Lénico
  6. PLUGOBOY, Carina
  7. SALCEDO, Elbio
  8. BRUPBACHER, Uriel
  9. PIANETTI, Mónica
  10. MAGARIÑOS, Carlos
  11. MARTINEZ EPELE, Efraín
  12. SIONE, Ana
  13. ROLANDELLI, Walter

VOCALES SUPLENTES

  1. LÓPEZ, Miguel Arturo
  2. AGUIRRE, Juan
  3. TURINETTO, Milagros
  4. GUTIERREZ, Ricardo
  5. GODOY, Patricia
  6. ANTOLA, Marcela
  7. GIULIANI, ElviraB
  8. ARRANDEGUY, Lorena
  9. GARCÍA RAU, Ramón

RECTOR DEL INSTITUTO PARTIDARIO

STELLA MARIS OLALLA

DELEGADOS DE LA JUVENTUD AL COMITÉ DE MAYORES

TITULARES

1- ORSICH, Xiomara

2- ARLETTAZ, Manuel

3- GONANO, Florencia

SUPLENTES

1- FRACALOSSI, JONATHAN

2- MOTURA, Nicolás Daniel

DELEGADOS AL COMITÉ NACIONAL 2017 - 2019

  1. CUSINATO, José César Gustavo
  2. VARISCO, Sergio Fausto
  3. COLLI, Gladys Beatriz
  4. ROGEL, Fabián Dulio

SUPLENTES

  1. RODRÍGUEZ, María Felicitas
  2. CAVAGNA, RAFAEL

DELEGADOS A LA CONVENCIÓN NACIONAL PERÍODO 2015 – 2019

 

  1. KIRPACH, Luis F.
  2. ARRALDE, Juan Carlos
  3. BOGGIAN, Giordano A.
  4. COZZI, Gloria Liliana
  5. LAWERIE, Eduardo
  6. AVERO, Sergio G.
  7. TORRILLA, Estela L.
  8. ARTUSI, José Antonio
  9. ANGELINO, Lucio
  10. LANDRA, Jorge
  11. D’AGOSTINO, Jorge M.
  12. HERZOVICH, María Elena

SUPLENTES

  1. ARÉVALO, Rafael
  2. MONGE, Jorge
  3. ARANGUREN, Francisco P.
  4. NUÑEZ, Marta
  5. PANIZZA, Mauro
  6. MARTÍNEZ, Felipe

TRIBUNAL ELECTORAL

Titulares

  1. SIEBER, Rubén
  2. AVERO, Raúl
  3. LEONE, Silvia
  4. OROÑO, Pablo
  5. MORETTI, Daiana

Suplentes

  1. BRASESCO, Leandro
  2. POLITTI, Patricia
  3. FRUTOS, Héctor