Autoridades

COMITÉ PROVINCIAL 2018 - 2020.

PRESIDENTE: ARRIBALZAGA, Leandro

VICE PRESIDENTE 1º: JAROSLAVSKY, Gracia

VICE PRESIDENTE 2º: SOLARI, Eduardo

SECRETARIO: KNEETEMAN, Sergio

PROSECRETARIA: COZZI, Gloria

TESORERA: GABRIELA LENA

PROTESORERO: GOLDBERG, Daniel

SECRETARIA DE PRENSA Y MEDIOS: SOLARI, Sergio

PROSECRETARIO DE PRENSA Y MEDIOS: VIOLA, María Alejandra

VOCALES TITULARES

  1. LABARBA, Ricardo
  2. RETTORE, Miguel
  3. SOSA, Julieta
  4. SCHILD, Omar
  5. ARANDA, Lénico
  6. PLUGOBOY, Carina
  7. SALCEDO, Elbio
  8. BRUPBACHER, Uriel
  9. PIANETTI, Mónica
  10. MAGARIÑOS, Carlos
  11. MARTINEZ EPELE, Efraín
  12. SIONE, Ana
  13. ROLANDELLI, Walter

VOCALES SUPLENTES

  1. LÓPEZ, Miguel Arturo

  2. AGUIRRE, Juan

  3. TURINETTO, Milagros

  4. GUTIERREZ, Ricardo

  5. GODOY, Patricia

  6. ANTOLA, Marcela

  7. GIULIANI, Elvira

  8. BARRANDEGUY, Lorena

  9. GARCÍA RAU, Ramón

RECTORA DEL INSTITUTO PARTIDARIO

Olalla, Stella Maris

DELEGADOS DE LA JUVENTUD AL COMITÉ DE MAYORES

Titulares

  1. ORSICH, Xiomara
  2. ARLETTAZ, Manuel
  3. GONANO, Florencia

SUPLENTE

DELEGADOS AL COMITÉ NACIONAL 2017 - 2019

Titulares

  1. CUSINATO, José César Gustavo

  2. VARISCO, Sergio Fausto

  3. COLLI, Gladys Beatriz

  4. ROGEL, Fabián Dulio

Suplentes

  1. RODRÍGUEZ, María Felicitas

  2. CAVAGNA, Rafael

DELEGADOS A LA CONVENCIÓN NACIONAL PERÍODO 2015 – 2019

1. KIRPACH, Luis F.

2. ARRALDE, Juan Carlos

3. BOGGIAN, Giordano

4. COZZI, Gloria Liliana

5. LAWRIE, Eduardo

6. AVERO, Sergio G.

7. TORRILLA, Estela L.

8. ARTUSI, José Antonio

9. ANGELINO, Lucio

10. LANDRA, Jorge

11. D’AGOSTINO, Jorge M.

12. HERZOVICH, María Elena

SUPLENTES

1. ARÉVALO, Rafael

2. MONGE, Jorge

3. ARANGUREN, Francisco P.

4. NUÑEZ, Marta

5. PANIZZA, Mauro

6. MARTÍNEZ, Felipe

 

PRESIDENTES COMITES DEPARTAMENTALES 2018 - 2020

COLON:

Presidente: CÁCERES, Hernán

CONCORDIA:

Presidente: LÓPEZ, Marcelo

DIAMANTE:

Presidente: MONGE, Jorge

FEDERAL:

Presidente: ARANGUI, Augusto F.

FELICIANO:

Presidente: ROMERO, María Elena

FEDERACIÓN:

Presidente: CONFALONIERI, Romeo

GUALEGUAY:

Presidente: MAC KAY, Luis

GUALEGUAYCHU:

Presidente: BENEDETTI, Jaime

ISLAS:

Presidente: BROGGI, Víctor

LA PAZ:

Presidente: WEISHEIM, Julio

NOGOYA:

Presidente: LORA, Beltrán Alberto

PARANA CIUDAD:

Presidente: GONZÁLEZ, Carlos

PARANA CAMPAÑA:

Presidente: WEISS, Carlos A.

SAN SALVADOR:

Presidente: GRENZ, Ricardo Darío

TALA:

Presidente: MIGUELES, Omar

URUGUAY:

Presidente: RODRÍGUEZ, María Felicitas

VICTORIA:

Presidente: JUAREZ, Julio

VILLAGUAY:

Presidente : MONFORT, Mariano Manuel

 

COMITÉ PROVINCIAL JUVENTUD

Presidente: TREPPO, Juan Andrés